首页  >  互动交流  >  问答选登  >  其他问题 > 正文
国资委的所管辖的责任和义务?

发布时间:2018-08-08 09:56:54

留言详情
姓名: 郑业庆
标题: 国资委的所管辖的责任和义务?
内容: 农机站有四间平房地址义乌院,现已改建,不是本站职工利用,问书记租赁多少年,年租金是多少,回复说无租赁。我给书记两封信回复情况,至今仍没回复,房屋到底是租是卖职工们不知道。 这种问题是否属于国资委管辖范围内.
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-08-08 09:56:54
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

      这不是国资委的监管范围,建议您向有关部门投诉/咨询。国资委职能是根据国务院授权,依照《中华人民共和国公司法》等法律和行政法规履行出资人职责,监管中央所属企业(不含金融类企业)的国有资产,加强国有资产的管理工作。 

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口