首页  >  互动交流  >  问答选登  >  其他问题 > 正文
内部控制工作归口部门询问

发布时间:2018-11-29 08:32:16

留言详情
姓名: 吴逊
标题: 内部控制工作归口部门询问
内容: 尊敬的国资委领导:您好。本人平时负责单位的内部控制工作,需要每年向国资委报送内部控制评价报告。由于国资委厅局名称变更,不清楚目前是哪个局管理央企的内部控制工作。期盼您的回复,谢谢!
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-11-29 08:32:16
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

我委财务监管局负责内控报告相关工作,各中央企业财务部门直接对口上报。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口