首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
商业网点建设开发中心是属于贵单位哪个部门?

发布时间:2018-01-15 08:21:01

留言详情
姓名: 王涛
标题: 商业网点建设开发中心是属于贵单位哪个部门?
内容: 商业网点建设开发中心是属于贵单位哪个部门? 是行政单位还是事业单位或者是企业性质? 商业网点建设开发中心下属的中铁建业集团有限公司属于央企范畴吗?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-01-15 08:21:01
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

中国商业网点建设开发中心是中国商业联合会(国资委直管协会)代管事业单位,商业网点建设开发中心下属的中铁建业集团有限公司不是国资委监管的中央企业,中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口