首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
是不是只有国资委全资持股的企业才是央企?

发布时间:2018-01-24 08:40:23

留言详情
姓名: 热线网友
标题: 是不是只有国资委全资持股的企业才是央企?
内容: 国资委工作人员你们好: 是不是只有国资委全资持股的企业才是央企? 如果公司股东里没有国资委应该不是央企吧?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-01-24 08:40:23
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

国资委监管中央所属企业(不含金融类企业)的国有资产,中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口