首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
(中国)商业网点建设开发中心有关问题

发布时间:2018-02-07 08:21:00

留言详情
姓名: 朱志强
标题: (中国)商业网点建设开发中心有关问题
内容: 1.中商是否属于国资委下属事业单位? 2.很多挂有中商开头的企业名称是否属于国有企业?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-02-07 08:21:00
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

中国商业网点建设开发中心是中国商业联合会(国资委直管协会)代管事业单位,不是国资委直接监管的中央企业。有关该单位情况,建议与中国商业联合会做进一步了解。  
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口