首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
广东电网有限责任公司清远连州供电局是否为国有企业?

发布时间:2020-06-24 10:30:27

留言详情
姓名: 孙权 提问时间: 2020-06-23 23:30:32
标题: 广东电网有限责任公司清远连州供电局是否为国有企业?
内容: 本人原工作单位为广东电网清远连州供电局,现办理人事档案迁移保管,申请人事档案保管机构只能对国有企业直接传递。 广东电网连州供电局的继任者为广东电网有限责任公司清远连州供电局,为国有控股央企“中国南方电网有限责任公司”全资子公司“广东电网有限责任公司”的分公司。 根据国有企业:国有资产监管机构及其他部门所监管的本级企业及其逐级投资行成的企业。 据上是否可以认定广东电网有限责任公司清远连州供电局为国有企业
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2020-06-24 10:30:27
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

中国南方电网有限责任公司是我委监管的中央企业,国资委监管中央所属企业(不含金融类企业)的国有资产,国资委所监管的中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。

有关广东电网有限责任公司清远连州供电局的信息建议您可以通过国家企业信用信息公示系统(中华人民共和国国家工商行政管理总局主办),输入企业名称,查询该企业注册信息及所属类型,作进一步核实。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:伍全 】

打印

 

关闭窗口