首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
请问中商投实业控股有限公司与国资委有什么关系?

发布时间:2019-08-12 14:02:07

留言详情
姓名: 肖波 提问时间: 2019-08-03 20:51:50
标题: 请问中商投实业控股有限公司与国资委有什么关系?
内容: 请问中商投实业控股有限公司是否为商业网点建设开发中心旗下的全资子公司?商业网点建设开发中心是否隶属于国务院国有资产监督管理委员会?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-08-12 14:02:07
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

    商业网点建设开发中心是中国商业联合会(国资委直管协会)代管事业单位,不是国资委直属的事业单位,有关该单位情况,建议与中国商业联合会做进一步了解。

       中商投实业控股有限公司不是商业网点建设开发中心旗下的全资子公司,有关该企业信息建议您可以通过国家企业信用信息公示系统(中华人民共和国国家工商行政管理总局主办),输入企业名称,查询该企业注册信息及所属类型,作进一步核实。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:陈宁 】

打印

 

关闭窗口