首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
红塔集团属于国企还是央企?

发布时间:2019-02-26 07:29:23

留言详情
姓名: 陈治宇
标题: 红塔集团属于国企还是央企?
内容: 请问红塔烟草(集团)有限责任公司属于国企还是央企?如果红塔集团是国企,那么中国烟草总公司是国企还是央企呢?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-02-26 07:29:23
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

     我委监管的中央所属企业(不含金融类企业)列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。 红塔烟草(集团)有限责任公司、中国烟草总公司均不是我委监管企业。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口