首页  >  互动交流  >  问答选登  >  招聘培训 > 正文
2018年报考国家公务员疑问咨询

发布时间:2017-11-07 08:16:21

留言详情
姓名: 焦娟
标题: 2018年报考国家公务员疑问咨询
内容: 报考国家公务员要求有二年以上国有企业工作经历,这个截止时间是怎么算的?例如我是2015年12月10日进入移动工作至今2017年11月6日将近两年的时间,这种算吗?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2017-11-07 08:16:21
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

针对公务员考录工作,国资委已设置专线处理答疑工作,电话号码:(010)63193744,请致电进行详细咨询。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口