首页  >  互动交流  >  问答选登  >  招聘培训 > 正文
公务员报考身份的问题

发布时间:2017-11-02 08:51:56

留言详情
姓名: 李冰
标题: 公务员报考身份的问题
内容: 您好,今年贵单位监督三局招录条件提到“要求两年以上企业工作经历”。我的工作单位为河南电视台,身份为合同聘用,不知道是否符合该要求。
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2017-11-02 08:51:56
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

针对公务员考录工作,国资委已设置专线处理答疑工作,电话号码:(010)63193744,请致电进行详细咨询。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口