首页  >  互动交流  >  问答选登  >  招聘培训 > 正文
公务员报考咨询

发布时间:2018-10-23 08:12:49

留言详情
姓名: 候瑞净
标题: 公务员报考咨询
内容: 国资委今年招考岗位要求两年企业工作经历,两年工作只有聘用合同,期间未缴纳社保,这个聘用合同能不能作为证明材料?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-10-23 08:12:49
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

针对公务员考录工作,国资委已设置专线处理答疑工作,电话号码:(010)63193744,请致电进行详细咨询。 

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口