首页  >  互动交流  >  问答选登  >  企业情况 > 正文
中铁二十二局属于《公司法》意义上的国有独资公司吗?

发布时间:2019-06-20 09:09:38

留言详情
姓名: 王超
标题: 中铁二十二局属于《公司法》意义上的国有独资公司吗?
内容: 《公司法》意义上的国有独资公司如何界定?有何特征?中铁二十二局属于国有独资公司吗?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-06-20 09:09:38
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

        中铁二十二局是法人独资企业。有关该企业信息建议您可以通过国家企业信用信息公示系统(中华人民共和国国家工商行政管理总局主办),输入企业名称,查询该企业所属类型,作进一步核实。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:陈宁 】

打印

 

关闭窗口