首页  >  互动交流  >  问答选登  >  信息公开 > 正文
申请公开国资厅改革【2018】255号文件

发布时间:2018-07-20 08:18:21

留言详情
姓名: 邢蕴锐
标题: 申请公开国资厅改革【2018】255号文件
内容: 清徐县采煤沉陷搬迁安置3个村涉及山西太原市南峪煤矿,需该矿缴纳配套资金。我局了解到该矿属于化解过剩产能关闭范围,在255号文件中有相关情况。如果确实在2018年关闭,根据山西省政府相关会议精神,应可以认定为采矿权主体灭失范围,即不再要求南峪煤矿缴纳配套资金。由于时间节点要求,需尽快核实国务院国资委255号文件,请求贵委公开该文件或给我局一份书面回复。 时间紧迫,请尽快答复。盼
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-07-20 08:18:21
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

如果您想申请该文件的信息公开,您可以电话010-63192442,咨询国资委信息公开办公室,按要求提请信息公开诉求。  
  
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口