首页  >  互动交流  >  问答选登  >  考核分配 > 正文
请问《中央管理企业负责人薪酬制度改革方案》是否有官方文件?

发布时间:2018-05-29 09:05:18

留言详情
姓名: 鹿
标题: 请问《中央管理企业负责人薪酬制度改革方案》是否有官方文件?
内容: 请问《中央管理企业负责人薪酬制度改革方案》是否有官方文件?其针对的对象包不包括央企控股的旗下公司?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-05-29 09:05:18
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

《中央管理企业负责人薪酬制度改革方案》没有对外公开,针对的对象不包括央企下属公司。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口