首页  >  互动交流  >  问答选登  >  产权管理 > 正文
关于企业国有产权无偿划转的政策咨询

发布时间:2019-05-22 08:33:57

留言详情
姓名: 陈杉
标题: 关于企业国有产权无偿划转的政策咨询
内容: 依据《企业国有产权无偿划转管理暂行办法》(国资发产权[2005]239号),是否可以将国有独资公司的部分产权无偿划转给事业单位?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-05-22 08:33:57
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

   根据《关于印发<企业国有产权无偿划转管理暂行办法>的通知》(国资发产权〔2005〕239号)相关规定,可以将国有独资公司的部分产权无偿划转给事业单位。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:陈宁 】

打印

 

关闭窗口