首页  >  互动交流  >  问答选登  >  国企党建 > 正文
请问《中央企业基层党支部工作规则》约在什么时候能够印发?

发布时间:2018-11-15 09:01:30

留言详情
姓名: 韩崇安
标题: 请问《中央企业基层党支部工作规则》约在什么时候能够印发?
内容: 领导:您好! 请问《中央企业基层党支部工作规则》约在什么时候能够印发,供基层党支部按照规则严格执行,开展系列工作。 祝好!
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-11-15 09:01:30
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

      根据中央刚刚印发的《中国共产党支部工作条例(试行)》,国资委党委正在研究制定相关实施细则,并将适时印发。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口